14 декабря 2022 года в нижегородском Кремле состоялась встреча призеров Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в 2022 году и их наставников с заместителем Губернатора Нижегородской области Давидом Валерьевичем Мелик - Гусейновым и министром образования и науки Нижегородской области Ольгой Викторовной Петровой.

На Финале Национального чемпионата сборная региональная команда Нижегородской области получила 15 наград золотого, серебряного и бронзового достоинства, а также 13 медальонов за профессионализм.

Давид Валерьевич отметил высокие достижения победителей и призеров Финала Национального чемпионата и поблагодарил их наставников за подготовку участников. Ольга Викторовна обратила внимание на активное развитие чемпионатного движения в последние годы.

Руководители Правительства Нижегородской области в беседе с участниками и наставниками обсуждали, что мотивировало их к участию в соревнованиях, какие впечатления они получили и какие перспективы их

ожидают.

В рамках встречи состоялось вручение Дипломов Правительства Нижегородской области и Благодарностей Губернатора Нижегородской области призерам Финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в 2022 году и наставникам, подготовившим призеров.