Drop-Down Menu

Профессии

и специальности

Учреждения

профобразования

СМИ о нас

Формула

профессионального успеха

Новости

Контакты

Яндекс.Метрика

Зональные инженерно-технических чтения

В ноябре  2014 года проведены зональные инженерно-технические чтения, участниками которых стали обучающиеся профессиональных образовательных организаций.  Зональные чтения - один из этапов областных инженерно-технических чтений. Базами проведения зональных чтений стали:

  • ГБОУ СПО «Нижегородский строительный техникум»;

  • ГБОУ СПО «Нижегородский политехнический колледж»;

  • ГБОУ СПО «Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий»;

  • ГБОУ СПО «Арзамасский приборостроительный колледж имени И.П.Пландина».

Работы участников оценивались экспертами из числа представителей профессорско-преподавательского состава ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина» по направлениям:

  • современные технологии и материалы;

  • профессиональное мастерство и творчество;

  • экономика и социология в промышленно – технологическом производстве;

  • экология и рациональное природопользование;

  • культурно - историческое наследие.

Всего в зональных чтениях приняли участие 123 обучающихся из 46 ПОО.
Зональные инженерно - технические чтения для педагогических работников проводились заочно в мае - июне 2014 года.

Авторы лучших работ среди обучающихся и педагогических работников примут участие в областной научно-практической конференции, которая состоится в январе 2015 года на базе ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина».

Список педагогических работников – участников областного этапа:

  • Семенова Александра Сергеевна, ГБОУ СПО «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства»;

  • Кузнецова  Светлана Александровна, ГБОУ СПО «Шахунский агропромышленный техникум»;

  • Матюгина Ираида Ивановна, ГБОУ СПО «Кулебакский металлургический колледж»;

  • Пронина Марина Владимировна, ГБОУ СПО «Перевозский строительный колледж»;

  • Антонов Олег Юрьевич, ГБОУ СПО «Перевозский строительный колледж»;

  • Каширина Татьяна Леонидовна, ГБОУ СПО «Заволжский автомоторный техникум»;

  • Жаббарова Марина Владимировна, ГБОУ СПО «Дзержинский химический техникум имени Красной Армии»;

  • Лысенко Юрий Владимирович, ГБОУ СПО «Дзержинский техникум бизнеса и технологий»;

  • Кудрявцева Анна Григорьевна, ГБОУ СПО «Нижегородский строительный техникум»;

  • Якунина Елена Евгеньевна, ГБОУ СПО «Нижегородский строительный техникум».

 Номинация: «Культурно - историческое наследие»

 

Среди обучающихся

№ п\п

ФИО участника

Наименование ПОО

1.

Миенкова Любовь

ГБОУ СПО «Нижегородский строительный техникум»

2.

Нажмутдинов Владислав

ГБОУ СПО «Нижегородский строительный техникум»

3.

Горева Виктория

Павлова Анна

ГБОУ СПО «Богородский политехнический техникум»

4.

Грехов Олег

Литвинов Владислав

ГБОУ СПО «Сосновский агропромышленный техникум»

5.

Васляева Елизавета

ГБОУ СПО «Лысковский агротехнический  техникум»

6.

Одиноков Виктор

ГБОУ СПО «Бутурлинский сельскохозяйственный техникум»

7.

 

Шульпина Анна

ГБОУ СПО «Нижегородский техникум транспортного обслуживания и сервиса»

8.

Мишина Екатерина

ГБОУ СПО «Перевозский строительный колледж»

9.

Анохин Владислав

ГБОУ СПО «Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий»

10.

Маланов Артемий

ГБОУ СПО «Ветлужский лесоагротехнический техникум»

11.

Максимова Полина

ГБОУ СПО «Дзержинский химический техникум им. Красной Армии»

12.

Карпухин Андрей

ГБОУ СПО «Дзержинский технический колледж»

13.

Секерина Дарья

ГБОУ СПО «Шахунский агропромышленный техникум»

14.

Зиякаев Павел

Савин Алексей

ГБОУ СПО «Арзамасский коммерческо-технический техникум»

15.

Забродкина Анна

Пантелеев Илья

ГБОУ СПО «Арзамасский коммерческо-технический техникум»

16.

Белякова Ангелина

ГБОУ СПО «Арзамасский коммерческо-технический техникум»

17.

Рулина Екатерина

Шмагин Дмитрий

ГБОУ СПО «Перевозский строительный колледж»

 

Номинация: «Экономика и социология в промышленно – технологическом производстве»

Среди обучающихся

№ п\п

ФИО участника

Наименование ПОО

1.

Кураченков Евгений

ГБОУ СПО «Саровский политехнический техникум им.Б.Г. Музрукова »

2.

Третьяк Мария

ГБОУ СПО «Саровский политехнический техникум им.Б.Г. Музрукова»

3.

Свинцова Мария

ГБОУ СПО «Сеченовский агротехнический техникум»

4.

Шаров Игорь

ГБОУ СПО «Нижегородский индустриальный колледж»

5.

Сафронов Кирилл

ГБОУ СПО «Навашинский судомеханический техникум»

6.

Ванюшина Алена

ГБОУ СПО «Нижегородский экономико-правовой колледж им. Героя Советского Союза Б.П.Трифонова»

7.

Дрягелева Ксения

ГБОУ СПО «Нижегородский колледж малого бизнеса»

 

Номинация : «Экология и рациональное природопользование»

 

Среди обучающихся

№ п\п

ФИО участника

Наименование ПОО

1.

Куликов Дмитрий

Федянцев Кирилл

Чубатая Анастасия

ГБОУ СПО «Нижегородский строительный техникум»

2.

Никонова Екатерина

Алексеичев Владислав

ГБОУ СПО «Богородский политехнический техникум»

3.

Куликов Андрей

ГБОУ СПО «Бутурлинский сельскохозяйственный техникум»

4.

Луканина Кристина

ГБОУ СПО «Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий»

5.

Мозговая Светлана

ГБОУ СПО «Семеновский индустриально-художественный техникум»

6.

Ефремова Елена

ГБОУ СПО «Дзержинский техникум бизнеса и технологий»

7.

Скутина Валерия

Смирнова Екатерина

ГБОУ СПО «Дзержинский техникум бизнеса и технологий»

8.

Сисин Иван

ГБОУ СПО «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства»

9.

Шимичева Александра

ГБОУ СПО «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства»

 

Номинация : «Профессиональное мастерство и творчество»

 

Среди обучающихся

№ п\п

ФИО участника

Наименование ПОО

1.

Безбородов Евгений

ГБОУ СПО «Починковский сельскохозяйственный техникум»

2.

Антюшина Ксения

Минякова Мария

ГБОУ СПО «Арзамасский коммерческо-технический техникум»

3.

Слюдова Наталья

ГБОУ СПО «Арзамасский коммерческо-технический техникум»

4.

Погодин Алексей

ГБОУ СПО «Арзамасский коммерческо-технический техникум»

5.

Жевакина Ирина

ГБОУ СПО «Арзамасский коммерческо-технический техникум»

6.

Серов Михаил

ГБОУ СПО «Перевозский строительный колледж»

7.

Базанов Максим

ГБОУ СПО «Лысковский агротехнический техникум»

8.

Половинкин Андрей

Курбакова Ольга

ГБОУ СПО «Лысковский агротехнический техникум»

9.

Сомряков Сергей

Шлыков Александр

ГБОУ СПО «Лысковский агротехнический техникум»

10.

Юрова Елена

ГБОУ СПО «Дзержинский педагогический колледж»

11.

Челноков Николай

ГБОУ СПО «Шахунский агропромышленный техникум»

12.

Потемина

Анастасия

ГБОУ СПО «Дзержинский педагогический колледж»

13.

Ахмадеева Лилия

Полежаева Екатерина

ГБОУ СПО «Нижегородский технологический техникум»

14.

Аникина Наталья

ГБОУ СПО «Нижегородский индустриальный колледж»

15.

Юдина Вероника

ГБОУ СПО «Лукояновский педагогический колледж им.А.М. Горького»

 

Номинация : «Современные технологии и материалы»

 

Среди обучающихся

№ п\п

ФИО участника

Наименование ПОО

1.

Пияшова Надежда

ГБОУ СПО «Нижегородский строительный техникум»

2.

Кошкин Виталий

ГБОУ СПО «Нижегородский радиотехнический колледж»

3.

Давыдов Александр

ГБОУ СПО «Нижегородский индустриальный колледж»

4.

Окомелков Александр

ГБОУ СПО «Павловский автомеханический техникум»

5.

Шукуров Сафарали

ГБОУ СПО «Выксунский металлургический колледж»

6.

Солуянова Татьяна

Келеева Ольга

ГБОУ СПО «Нижегородский политехнический  колледж»

7.

Терешкин Максим

ГБОУ СПО «Бутурлиннский сельскохозяйственный техникум»

8.

Прямиков Павел

ГБОУ СПО «Сормовский механический техникум им. Героя Советского Союза  П.А. Семенова»

9.

Серов Роман

ГБОУ СПО «Нижегородский авиационный технический колледж»

10.

Лобанова Мария

Моталов Михаил

ГБОУ СПО Семеновский  индустриально-художественный техникум

11.

Смирнов Антон

ГБОУ СПО Борский Губернский колледж

12.

Овчинникова Алеся

ГБОУ СПО «Арзамасский приборостроительный колледж им. П.А. Пландина»

13.

Родин Иван

Мордвинов Кирилл

ГБОУ СПО «Арзамасский коммерческо-технический техникум»

14.

Ухова Алена

ГБОУ СПО «Саровский политехнический техникум имени дважды Героя Социалистического Труда Б.Г. Музрукова»