Drop-Down Menu

Профессии

и специальности

Учреждения

профобразования

СМИ о нас

Формула

профессионального успеха

Новости

Контакты

Яндекс.Метрика

Музеи профессиональных образовательных организаций Нижегородской области подвели итоги поисковой работы за 2015/16 учебный год

28 апреля 2016 года состоялся 16-ый областной слет обучающихся – участников музейных объединений и поисковых отрядов профессиональных образовательных организаций Нижегородской области "Мы - творцы. Мы родом из Профтех!"

В Слете приняли участие студенты – участники музейных объединений и поисковых отрядов, руководители музеев, преподаватели 42 профессиональных образовательных организаций Нижегородской области, сотрудники Государственного музея А.М.Горького, Центра хранения документации и комплектования государственных архивов Нижегородской области.

В ходе проведения слета были организованы секционные площадки.

В работе студенческой секции «Я помню! Я горжусь!» были представлены результаты исследований героических страниц истории профессионального образования Нижегородской профтехшколы.

Исследования студентов отразили поисковые маршруты по следующим направлениям:

  • «Веков связующая нить» (исторический экскурс по истории профессиональной образовательной организации в формате мультимедийного проекта);

  • «Тайна экспоната» (исследования на основе вещевых, письменных, изобразительных материалов);

  • «Летопись истории в лицах» (исследования по историческим фотографиям);

  • «Музейный альманах» (музейное издание, изданное в виде альбома, книги, брошюры).

Для молодых исследователей была организована встреча с ветеранами профессионально-технического образования Пикуновым Вячеславом Сергеевичем и Пикуновой Людмилой Петровной, а также с заведующей архивохранилищем Центра хранения документации и комплектования государственных архивов Нижегородской области Мартыновой Еленой Валерьевной, которая продемонстрировала участникам музейных объединений важность научного подхода в работе с архивными документами.

Педагогическая секция «Современные уроки гражданско-патриотического воспитания молодежи» включала презентацию педагогических программ и проектов мероприятий по формированию гражданского патриотизма, укреплению традиционных, духовных и нравственных ценностей, обмен опытом.

Для преподавателей - участников Слета была организована экскурсия по музею Мининского университета, а также мастер-класс «Этикетаж как часть музейного этикета» при поддержке Государственного музея А.М. Горького.

Заключительным этапом Слета стало награждение участников и победителей конкурсных программ дипломами и ценными призами министерства образования Нижегородской области.

Победители конкурсной программы областного слета

«Мы – творцы. Мы родом из Профтех!»

ПОО

Фамилия, имя

Занятое место

Номинация: «Тайна экспоната»

1.

ГБПОУ "Выксунский индустриальный техникум"

Серова Любовь

Яргина Алена

3

2.

ГБПОУ "Городецкий Губернский колледж"

Журова Олеся

Лебедева Екатерина

Окулова Татьяна

Стукачева Надежда

3

3.

ГБПОУ "Лысковский агротехнический техникум"

Сергеева Оксана

Лесникова Анастасия

2

4.

ГБПОУ "Богородский политехнический техникум"

Синицын Владимир

1

5.

ГБПОУ "Дзержинский техникум бизнеса и технологий"

Кальмин Никита

Тужилова Марина

1

Номинация: «Летопись истории в лицах»

6.

ГБПОУ "Богородский политехнический техникум"

Усачев Дмитрий

Яцура Екатерина

3

7.

ГБПОУ "Ветлужский лесоагротехнический техникум"

Кардакова Светлана

3

8.

ГБПОУ "Павловский автомеханический техникум им. И.И. Лепсе"

Сухов Владимир

3

9.

ГБПОУ "Нижегородский строительный техникум"

Осколков Даниил

2

10.

ГБПОУ "Ветлужский лесоагротехнический техникум"

Пчелина Лидия

2

11.

ГБПОУ "Нижегородский автотранспортный техникум"

Берлов Денис

Колмаков Сергей

Плотникова Анна

1

12.

ГБПОУ "Дзержинский технический колледж"

Худов Артем

1

Номинация: «Музейный альманах»

13.

ГБПОУ "Лукояновский педагогический колледж им. А.М. Горького"

Петров Василий

Симайченкова Светлана

Милюкова Ирина

Грачева Ольга

Щеголькова Екатерина

Назимова Елена

Мухина Мария

Фролова Юлия

Зюзина Мария

Раштанова Елена

3

14.

ГБПОУ  "Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий"

Анохин Владислав

2

15.

ГБПОУ  "Нижегородский автотранспортный техникум"

Вашурин Максим

Зеленина Александра

Камбаратова Виктория

1

16.

ГБПОУ  "Выксунский металлургический колледж им. А.А.Козерадского"

Зонин Артемий

1

17.

ГБПОУ  "Нижегородский политехнический колледж имени Героя Советского Союза А. П. Руднева"

творческий коллектив "Музей колледжа"

1

Номинация: "Веков связующая нить"

18.

ГБПОУ "Нижегородский техникум городского хозяйства и предпринимательства"

Мартынова Ирина

3

19.

ГБПОУ "Ветлужский лесоагротехнический техникум"

Музейное объединение ВЛАТТ

2

20

ГБПОУ "Починковский сельскохозяйственный техникум"

Дружкова Марина

1

Номинация "Программа педагогического сопровождения формирования гражданского патриотизма, укрепления традиционных духовных и нравственных ценностей, противодействия фальсификации истории" 

21.

ГБПОУ "Павловский техникум народных художественных промыслов России"

Куликова Лилия Юрьевна

1

22.

ГБПОУ "Сосновский агропромышленный техникум"

Белова Валентина Ивановна

2

23.

ГБПОУ"Нижегородское индустриальное училище"

Соколов Александр Вячеславович

3

Номинация   "Проект мероприятия по распространению знаний о народах России, формированию гражданского патриотизма, укреплению традиционных, духовных и нравственных ценностей"

24.

ГБПОУ "Сосновский агропромышленный техникум"

Белова Валентина Ивановна

1

25.

ГБПОУ "Шахунский агропромышленный техникум"

Кошкина Анастасия Викторовна, Кошкина Надежда Васильевна

2

26.

ГБПОУ "Лукояновский сельскохозяйственный техникум"

Демидова Надежда Александровна

3

 

Ознакомиться с работами:

Фотоотчёт мероприятия >>>