Drop-Down Menu

Профессии

и специальности

Учреждения

профобразования

СМИ о нас

Формула

профессионального успеха

Новости

Контакты

Яндекс.Метрика

Олимпиады профессионального мастерства состоялись

в Нижегородской области

В период с 16 марта по 13 апреля 2021 года в Нижегородской области состоялись областные олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования (далее – Олимпиада) по 17 профильным направлениям: Архитектура, Техника и технологии строительства, Информатика и вычислительная техника, Электроника, радиотехника и системы связи, Электро- и теплоэнергетика, Машиностроение, Технологии материалов, Техника и технология наземного транспорта, Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта, Технологии легкой промышленности, Юриспруденция, Сервис и туризм, Физическая культура и спорт, Изобразительное и прикладные виды искусств, Экономика и управление, Бережливое производство, Образование и педагогические науки.

Организаторами Олимпиад являются министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Центр профессионального развития Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Нижегородский индустриальный колледж".

Олимпиады проводятся в два этапа: внутри профессиональных образовательных организаций и областной этап. Участники Олимпиад - студенты, ставшие победителями 1 этапа Олимпиад в своих образовательных организациях из разных городов региона: Нижнего Новгорода, Арзамаса, Выксы, Дзержинска, Кстово, Бора, Кулебаки, Сарова, Павлово и других.

Базами проведения областных олимпиад стали ведущие профессиональные образовательные организации Нижегородской области:

  • по направлениям Архитектура, Техника и технологии строительства – ГБПОУ "Нижегородский строительный колледж";

  • по направлению Информатика и вычислительная техника - "ГБПОУ Нижегородский радиотехнический колледж";

  • по направлению Электроника, радиотехника и системы связи – ГБПОУ "Арзамасский приборостроительный колледж имени П.И. Пландина";

  • по направлению Электро- и теплоэнергетика – ГБПОУ "Дзержинский технический колледж";

  • по направлению Машиностроение - ГБПОУ "Сормовский механический техникум имени Героя Советского Союза П.А. Семенова";

  • по направлению Технологии материалов – ГБПОУ "Выксунский металлургический колледж имени А.А. Козерадского";

  • по направлению Техника и технология наземного транспорта - ГБПОУ "Нижегородский автотранспортный техникум";

  • по направлению Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта – ГАПОУ "Городецкий Губернский колледж";

  • по направлению Технологии легкой промышленности - ГБПОУ "Нижегородский индустриальный колледж";

  • по направлению Юриспруденция - ГАПОУ "Перевозский строительный колледж";

  • по направлению Сервис и туризм - ГБПОУ "Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства";

  • по направлению Физическая культура и спорт – ГБПОУ "Дзержинский педагогический колледж";

  • по направлению Изобразительное и прикладные виды искусств – ГБПОУ "Павловский техникум народных художественных промыслов России";

  • по направлению Экономика и управление – ГБОУ ВО "Нижегородский государственный инженерно-экономический университет";

  • по направлению Бережливое производство - ГБПОУ "Нижегородский автомеханический техникум";

  • по направлению Образование и педагогические науки - ГБПОУ "Нижегородский Губернский колледж".

В состав жюри вошли наиболее высококвалифицированные специалисты различных отраслей экономики – работодатели, преподаватели и специалисты образовательных организаций высшего образования.

Участники олимпиад выполняли практико-ориентированные профессиональные комплексные задания, содержание которых охватывает общие и специфические области умений и практического опыта при обучении определенной специальности и направленно на дальнейшее совершенствование профессиональной компетентности, реализацию творческого потенциала обучающихся.

По итогам Олимпиад победители и призеры награждены дипломами Олимпиад и ценными призами.

Информатика и вычислительная техника

 

Образование и педагогические науки

 

Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта

 

Физическая культура и спорт

 

Электро- и теплоэнергетика

 

Электроника, радиотехника и системы связи