Drop-Down Menu

Профессии

и специальности

Учреждения

профобразования

СМИ о нас

Формула

профессионального успеха

Новости

Контакты

Яндекс.Метрика

Подведены итоги VIII областного конкурса

профессиональных достижений выпускников СПО

"Моя профессиональная карьера"

31 мая в Нижнем Новгороде состоялся заключительный этап областного конкурса профессиональных достижений выпускников СПО «Моя профессиональная карьера» (Студенческая конференция), организованный министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Центром профессионального развития.
В работе студенческой конференции приняли участие более 150 студентов и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Нижегородской области.

Конкурс способствует профессиональному самоопределению студентов, развитию моделей и форм вовлечения их в трудовую и экономическую деятельность, а так же является площадкой для обмена перспективным опытом в организации работы по планированию профессионального будущего выпускников.

В жюри конкурса вошли специалисты ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», педагогические работники профессиональных образовательных организаций, эксперты Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, представители кадровых агентств и кадровых служб ведущих предприятий Нижегородской области (АО «ВМЗ», АО «ГАЗ», АО «ОКБМ Африкантов», АО «Нижегородский завод 70-летия Победы»).

В номинации «Мое профессиональное будущее» студенты представили проекты поэтапного планирования своей карьеры. Анализ рынка труда Нижегородской области, где востребованы выбранные профессии, конкурсанты проанализировали в номинации «Предприятия, где нужен Я».

Также участники конкурса составили экскурс в историю профессиональной деятельности членов семьи, описали их производственные достижения и традиции, составили профессиональное генеалогическое древо семьи.

В номинации «Профессия настоящего и будущего» конкурсанты составили краткий экскурс в историю развития профессиональной сферы, описали современное состояние профессиональной деятельности и рассказали о перспективах развития профессии и отрасли в целом.

Кроме того, в номинации «Портфолио студента» участники рассказали о своих профессиональных планах и профессиональных достижениях в разнообразных видах деятельности: учебной, профессиональной, общественной, творческой, социальной за весь период обучения и проанализировали то, как эти достижения будут способствовать их профессиональному успеху в будущем

По итогам конкурса в каждой номинации эксперты определили победителей.

 

В номинации «Мое профессиональное будущее»:

  • диплом III степени – Горшунова Наталья, ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум»

  • диплом II степени – Бобылев Илья, ГБПОУ «Ветлужский лесоагротехнический техникум»

  • диплом I степени – Рожков Александр, ГБПОУ «Нижегородский автомеханический техникум»

В номинации «Я нацелен на успех»:

  • диплом III степени – Кибенко Иван, ГБПОУ «Ветлужский лесоагротехнический техникум»

  • диплом II степени – Фролов Сергей, ГБПОУ «Лысковский лесоагротехнический техникум»

  • диплом I степени – Рябинин Андрей, ГБПОУ «Балахнинский технический техникум»

В номинации «Предприятия, где нужен Я»:

  • диплом III степени – Ножкин Артем, Скворцов Михаил, ГБПОУ «Ветлужский лесоагротехнический техникум»

  • диплом II степени – Курнакова Мария, ГБПОУ «Городецкий Губернский колледж»

  • диплом I степени – Смиренномудренская Юлия, ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж»

В номинации «Трудовая династия моей семьи»:

  • диплом III степени – Захаров Андрей, ГБПОУ «Саровский политехнический техникум имени дважды героя Социалистического труда Б.Г.Музрукова»

  • диплом III степени – Демин Андрей, ГБПОУ «Нижегородский авиационный технический колледж»

  • диплом II степени – Решетин Сергей, ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум»

  • диплом I степени – Гаммель Арина, ГБПОУ «Нижегородский колледж малого бизнеса»

В номинации «Профессия настоящего и будущего»:

  • диплом III степени – Кондакова Алена, ГБПОУ «Спасский агропромышленный техникум»

  • диплом III степени – Малышев Максим, ГБПОУ «Нижегородский автомеханический техникум»

  • диплом II степени – Рябов Павел, ГБПОУ «Сормовский механический техникум имени Героя Советского Союза П.А.Семенова»

  • диплом II степени – Беляева Анжела, ГБПОУ «Семеновский индустриально-художественный техникум»

  • диплом I степени – Лапкина Дарья, Юрченков Денис, ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж»

В номинации «Портфолио студента»:

  • диплом III степени – Карамзина Анастасия, ГБПОУ «Городецкий Губернский колледж»

  • диплом II степени – Ланина Дарья, ГБПОУ «Нижегородский авиационный технический колледж»

  • диплом I степени – Исаев Алексей, ГБПОУ «Саровский политехнический техникум имени дважды Героя Социалистического труда Б.Г.Музрукова».